Block title
Block content
Ateliermore_vert
turned_inSellier-maroquinier
GARDE REPUBLICAINE
12 Place de la République
75010 Paris
GARDE REPUBLICAINEclose
turned_inSellier-maroquinier
Programmation jeunesse
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
14h à 17h - Vendredi 31 mars
11h à 19h - Samedi 1er avril
11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inVerrier décorateur, Maître verrier (Vitrailliste)
LA FERME ST ANTOINE
La Ferme Saint Antoine
43270 Monlet
LA FERME ST ANTOINEclose
turned_inVerrier décorateur, Maître verrier (Vitrailliste)
Entrée libre
schedule
10h à 19h - Vendredi 31 mars
10h à 19h - Samedi 1er avril
10h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inPeintre en décor
Atelier Marina DH
4, Rue du Port
01600 Trévoux
Atelier Marina DHclose
turned_inPeintre en décor
Entrée libre
Programmation jeunesse
schedule
14h à 18h - Vendredi 31 mars
10h à 19h - Samedi 1er avril
10h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inBrodeur
Le Bonheur des Dames
17 avenue Daumesnil
75012 Paris
Le Bonheur des Damesclose
turned_inBrodeur
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
11h à 19h - Vendredi 31 mars
11h à 19h - Samedi 1er avril
11h à 19h - Dimanche 2 avril
Meilleur Ouvrier de Francemore_vert
turned_inTapissier d’ameublement et/ou tapissier décorateur
franck pothier/ pm decoration
48 rue Carnot
84800 L'Isle-sur-la-Sorgue
franck pothier/ pm decorationclose
turned_inTapissier d’ameublement et/ou tapissier décorateur
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
10h à 19h - Vendredi 31 mars
10h à 19h - Samedi 1er avril
9h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inRestaurateur de peintures
SAUZEDDE GRAVURE
19 bis Route de la Croix Mozat
63190 Orléat
SAUZEDDE GRAVUREclose
turned_inRestaurateur de peintures
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
11h à 19h - Samedi 1er avril
11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inCouturier, Modéliste
ALINA MARTI
12 rue de Milan
75009 Paris
ALINA MARTIclose
turned_inCouturier, Modéliste
Entrée libre
schedule
13h à 18h - Vendredi 31 mars
11h à 19h - Samedi 1er avril
11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inTisserand
ATELIER VALÉRIE FRÉROT / CRÉATION DE VÊTEMENTS TISSAGE ARTISANALclose
turned_inTisserand
Entrée libre
schedule
11h à 19h - Vendredi 31 mars
11h à 19h - Samedi 1er avril
11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inMaroquinier
atelier monsieur fla
rue des remparts
69770 Montrottier
atelier monsieur flaclose
turned_inMaroquinier
Entrée libre
Programmation jeunesse
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
11h à 16h - Vendredi 31 mars
11h à 19h - Samedi 1er avril
11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inPhotographe technicien
Les Copeaux
34 Rue des Fédérés
93100 Montreuil
Les Copeauxclose
turned_inPhotographe technicien
Entrée libre
schedule
10h à 19h - Samedi 1er avril
11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inCéramiste
ISABEL DE GEA POTERIE
Route de ND de Beauregard
13660 Orgon
ISABEL DE GEA POTERIEclose
turned_inCéramiste
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
11h à 19h - Vendredi 31 mars
11h à 19h - Samedi 1er avril
11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inFerronnier-Forgeron
CMF
2 ruelle saint jean
51120 Barbonne-Fayel
CMFclose
turned_inFerronnier-Forgeron
Entrée libre
Programmation jeunesse
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
9h à 19h - Samedi 1er avril
9h à 19h - Dimanche 2 avril

Pages