Block title
Block content
Afficher par :
Ateliermore_vert
turned_inCoutelier, Taillandier
La Forge des Terres de Sommières
Place du Moulin de Carrière
30250 Aubais
La Forge des Terres de Sommièresclose
turned_inCoutelier, Taillandier
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Entr. du Patrimoine Vivantmore_vert
turned_inFabricant de tapis et/ou tapisseries
La Scourtinerie
36 rue de la maladrerie
26110 Nyons
La Scourtinerieclose
turned_inFabricant de tapis et/ou tapisseries
Entrée libre
Programmation jeunesse
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 10h à 18h - Vendredi 31 mars
de 10h à 19h - Samedi 1er avril
de 10h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inCéramiste
GALERIE DE L'OLIVIER A OLLIOULES (label Ville et Métiers d'Art)close
turned_inCéramiste
Entrée libre
Programmation jeunesse
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 15h à 18h - Vendredi 31 mars
de 10h à 19h - Samedi 1er avril
de 10h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inRestaurateur de sculptures, Marbrier, Tailleur de pierre, Sculpteur sur pierre, Maçon du patrimoine bâti
Atelier de sculpture David Léger
1249 Chemin de Bazillonne
31330 Launac
Atelier de sculpture David Légerclose
turned_inRestaurateur de sculptures, Marbrier, Tailleur de pierre, Sculpteur sur pierre, Maçon du patrimoine bâti
Entrée libre
Programmation jeunesse
schedule
de 11h à 19h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vertx1
turned_inBijoutier, Joaillier
Jutta Bijoux
7B place du général Leclerc
22300 Lannion
Jutta Bijouxclose
turned_inBijoutier, Joaillier
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 11h à 19h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Entr. du Patrimoine Vivantmore_vert
turned_inVerrier à la main
Verrerie d'Art de Soisy sur Ecole
12 rue du Moulin des Noues
91840 Soisy sur Ecole
Verrerie d'Art de Soisy sur Ecoleclose
turned_inVerrier à la main
Entrée libre
Programmation jeunesse
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 14h à 18h - Vendredi 31 mars
de 10h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inVerrier à la main
Eric Lindgren, Atelier Funambulle
22, rue des Boisseliers
30610 Sauve
Eric Lindgren, Atelier Funambulleclose
turned_inVerrier à la main
Entrée libre
schedule
de 11h à 19h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inCéramiste
LILI PAMPLEMOUSSE
64/66 rue de Boigny
91590 Baulne
LILI PAMPLEMOUSSEclose
turned_inCéramiste
Entrée libre
schedule
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inRestaurateur de meubles, Restaurateur de sculptures
Laurent FENNETEAU
10, impasse Henri IV
64110 Gelos
Laurent FENNETEAUclose
turned_inRestaurateur de meubles, Restaurateur de sculptures
Entrée libre
schedule
de 9h à 19h - Vendredi 31 mars
de 9h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inEncadreur, Doreur
L'atelier de l'Ermitage
2 villa de l'Ermitage
75020 Paris
L'atelier de l'Ermitageclose
turned_inEncadreur, Doreur
Entrée libre
schedule
de 15h à 19h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inDoreur
ATELIER EWA GREFFET
98 Rue Breteuil
13006 Marseille
ATELIER EWA GREFFETclose
turned_inDoreur
schedule
de 11h à 19h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inEbéniste
E I R L Yann Rio
12 rue Marceau
72270 Malicorne-sur-Sarthe
E I R L Yann Rioclose
turned_inEbéniste
Entrée libre
schedule
de 10h à 19h - Samedi 1er avril
de 10h à 19h - Dimanche 2 avril

Pages