Block title
Block content
Afficher par :
Ateliermore_vert
turned_inCéramiste
l empreinte du temps
place verdun
07320 Saint-Agrève
l empreinte du tempsclose
turned_inCéramiste
Entrée libre
Programmation jeunesse
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 11h à 18h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inRestaurateur de meubles
Atelier Chatelain Corinne
104 rte des fusillés
92000 Nanterre
Atelier Chatelain Corinneclose
turned_inRestaurateur de meubles
Entrée libre
schedule
de 15h à 18h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Maître d'artmore_vert
turned_inBrodeur
Le bégonia d'Or - brodeuse de luxe...
10 rue du Docteur Peltier
17300 Rochefort
Le bégonia d'Or - brodeuse de luxe...close
turned_inBrodeur
schedule
de 10h à 18h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
Ateliermore_vert
turned_inTailleur de pierre
La Grande Poitevinière
La Grande Poitevinière
53200 Château-Gontier
La Grande Poitevinièreclose
turned_inTailleur de pierre
Entrée libre
Programmation jeunesse
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 11h à 19h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inEbéniste, Vernisseur
MS Ebénisterie
7 rue louis armand
95130 Le Plessis-Bouchard
MS Ebénisterieclose
turned_inEbéniste, Vernisseur
Entrée libre
schedule
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inTanneur
Tannerie Artisanale
7 impasse Léon Foucault
47200 Marmande
Tannerie Artisanaleclose
turned_inTanneur
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 10h à 19h - Vendredi 31 mars
de 10h à 19h - Samedi 1er avril
de 10h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inEbéniste
Tran Duplaix
25 bis avenue de Joinville
94340 Joinville-le-Pont
Tran Duplaixclose
turned_inEbéniste
Entrée libre
Programmation jeunesse
schedule
de 14h à 18h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Entr. du Patrimoine Vivantmore_vert
turned_inFondeur
FONDERIE DES CYCLOPES
13 BIS ROUTE DE PESSAC
33700 Mérignac
FONDERIE DES CYCLOPESclose
turned_inFondeur
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 10h à 19h - Samedi 1er avril
de 10h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inRestaurateur de peintures
arteos francine grisard
25 Cours Honoré-d'Estienne-d'Orves
13001 Marseille
arteos francine grisardclose
turned_inRestaurateur de peintures
Entrée libre
Programmation jeunesse
schedule
de 10h à 19h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inMaître verrier (Vitrailliste), Restaurateur de vitraux
Verre et Vitrail - Clotilde Gontel
324 chemin du Chasaret
30250 Aubais
Verre et Vitrail - Clotilde Gontelclose
turned_inMaître verrier (Vitrailliste), Restaurateur de vitraux
Entrée libre
Programmation jeunesse
schedule
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inEbéniste
Philippe MORLET
196 Chemin de Bénague
81600 Brens
Philippe MORLETclose
turned_inEbéniste
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 11h à 19h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril
Ateliermore_vert
turned_inTapissier d’ameublement et/ou tapissier décorateur
La Chaise à l'Envers
24 Rue Georges Clemenceau
65000 Tarbes
La Chaise à l'Enversclose
turned_inTapissier d’ameublement et/ou tapissier décorateur
Entrée libre
Accès personnes à mobilité réduite
schedule
de 9h à 18h - Vendredi 31 mars
de 11h à 19h - Samedi 1er avril
de 11h à 19h - Dimanche 2 avril

Pages